狠狠干动态图 - 狠狠操老婆b - qvod小早川怜子仆

                      定西市第十二届中等职业学校技能大赛

                      我校参赛学生获奖情况通报

                      第十二届定西市中等职业学校学生技能大赛于20191010日至1110日举行,现已全部结束。我校371名学生参加7个专业类别,46个项目的比赛,成绩分四阶段在定西市职教信息网站公布,现已确认无误。我校共有68名同学荣获一等奖(其中团体赛716人,个人赛52人),86名同学荣获二等奖(其中团体赛718人,个人赛68人),130名同学荣获三等奖(其中团体赛1637人,个人赛93人)。获奖人数达到284人,获奖率76.5%。这充分肯定了指导教师的辛勤付出和同学们的技能水平,同时也为学生明年的升学考试奠定了良好的基础,希望全体同学以优秀选手为榜样,认真学习,练好技能,在下届省市大赛中取得更好的成绩。

                      序号

                      姓名

                      赛项名称

                      指导老师姓名

                      等次

                      1

                      汪蓉蓉

                      电算会计技能(传票翻打、会计电算化、点钞)

                      罗帜

                      一等奖

                      2

                      王小强

                      数控综合应用技术

                      伍青春 马智敏

                      一等奖

                      3

                      文璐璐

                      数控综合应用技术

                      伍青春 马智敏

                      一等奖

                      4

                      韩珍贵

                      数控综合应用技术

                      伍青春 马智敏

                      一等奖

                      5

                      蔡旭鹏

                      网络综合布线技术

                      柴小刚

                      一等奖

                      6

                      李杰

                      网络综合布线技术

                      柴小刚

                      一等奖

                      7

                      王磊

                      网络综合布线技术

                      柴小刚

                      一等奖

                      8

                      张永乐

                      3D打印技术

                      伍青春 马智敏

                      一等奖

                      9

                      刘小勇

                      3D打印技术

                      伍青春 马智敏

                      一等奖

                      10

                      胡小强

                      零部件测绘与CAD成图技术

                      伍青春 胡晓媛

                      一等奖

                      11

                      尹亚军

                      零部件测绘与CAD成图技术

                      伍青春 胡晓媛

                      一等奖

                      12

                      武佳乐

                      零部件测绘与CAD成图技术

                      张卫东 赵

                      一等奖

                      13

                      李飞

                      零部件测绘与CAD成图技术

                      张卫东 赵

                      一等奖

                      14

                      韩佳儒

                      零部件测绘与CAD成图技术

                      张彩云 王凤丽

                      一等奖

                      15

                      王辉

                      零部件测绘与CAD成图技术

                      张彩云 王凤丽

                      一等奖

                      16

                      张洁

                      网络搭建及应用

                      席小勇

                      一等奖

                      17

                      刘茹霞

                      网络搭建及应用

                      席小勇

                      一等奖

                      18

                      王月红

                      动画片制作

                      袁永红

                      一等奖

                      19

                      张媛

                      动画片制作

                      刘银仁

                      一等奖

                      20

                      王艳红

                      动画片制作

                      袁永红

                      一等奖

                      21

                      马洁

                      护理技能

                      马陇琴

                      一等奖

                      22

                      王娟红

                      护理技能

                      马陇琴

                      一等奖

                      23

                      颜明珠

                      护理技能

                      马陇琴

                      一等奖

                      24

                      赵媛

                      酒店服务

                      焦启明

                      一等奖

                      25

                      梁永胜

                      烹饪(冷拼与食雕)

                      谢亚平

                      一等奖

                      26

                      黄杰

                      烹饪(中餐热菜)

                      尉志强

                      一等奖

                      27

                      汪勤飞

                      烹饪(中餐热菜)

                      张涛

                      一等奖

                      28

                      刘宇

                      烹饪(中餐热菜)

                      张涛

                      一等奖

                      29

                      吉娟丽

                      烹饪(中西餐面点)

                      谢岁芳

                      一等奖

                      30

                      黄浩飞

                      普通钳工

                      潘彦江

                      一等奖

                      31

                      李雨乐

                      普通钳工

                      潘彦江

                      一等奖

                      32

                      贾俊新

                      普通钳工

                      潘彦江

                      一等奖

                      33

                      崔元元

                      普通钳工

                      潘彦江

                      一等奖

                      34

                      郑渊洁

                      书法(硬笔、软笔)

                      殷望成

                      一等奖

                      35

                      严慧

                      书法(硬笔、软笔)

                      殷望成

                      一等奖

                      36

                      樊文辉

                      数控车加工技术

                      马智敏

                      一等奖

                      37

                      张鹏飞

                      数控车加工技术

                      马智敏

                      一等奖

                      38

                      宋鹏飞

                      数控铣加工技术

                      伍青春

                      一等奖

                      39

                      董波波

                      数控铣加工技术

                      管鹏

                      一等奖

                      40

                      毛转珍

                      数字影音后期制作技术

                      李克君

                      一等奖

                      41

                      岳娟娟

                      图形图像处理

                      胡文涛

                      一等奖

                      42

                      何晓杰

                      文字录入与图文混排

                      陈连芳

                      一等奖

                      43

                      石引娣

                      文字录入与图文混排

                      宋胜文

                      一等奖

                      44

                      范晚平

                      文字录入与图文混排

                      陈连芳

                      一等奖

                      45

                      范小康

                      文字录入与图文混排

                      宋胜文

                      一等奖

                      46

                      谢倩倩

                      学前教育技能

                      曲雪艳 徐小智

                      一等奖

                      47

                      李文静

                      学前教育技能

                      杨佳 林振祥 王通雯

                      一等奖

                      48

                      王璐

                      氧气吸入法

                      马陇琴

                      一等奖

                      49

                      马卓宁

                      艺术专业技能(键盘乐器演奏)

                      刘晓帆

                      一等奖

                      50

                      范成荣

                      艺术专业技能(键盘乐器演奏)

                      林振祥

                      一等奖

                      51

                      王春燕

                      艺术专业技能(键盘乐器演奏)

                      刘晓帆

                      一等奖

                      52

                      杨芳

                      艺术专业技能(键盘乐器演奏)

                      刘晓帆

                      一等奖

                      53

                      张秀霞

                      艺术专业技能(中国舞表演)

                      杨佳

                      一等奖

                      54

                      杨敏敏

                      艺术专业技能(中国舞表演)

                      曲雪艳

                      一等奖

                      55

                      汪雨桐

                      艺术专业技能(中国舞表演)

                      杨佳

                      一等奖

                      56

                      张晓霞

                      艺术专业技能(中国舞表演)

                      曲雪艳

                      一等奖

                      57

                      刘洁

                      艺术专业技能(中国舞表演)

                      曲雪艳

                      一等奖

                      58

                      车媛媛

                      艺术专业技能(中国舞表演)

                      曲雪艳

                      一等奖

                      59

                      汪芳迎

                      艺术专业技能(中国舞表演)

                      曲雪艳

                      一等奖

                      60

                      温佳敏

                      艺术专业技能(中国舞表演)

                      杨佳

                      一等奖

                      61

                      年婷婷

                      中国画

                      陈德志

                      一等奖

                      62

                      张瑶

                      中国画

                      原陇军

                      一等奖

                      63

                      王莉莉

                      中药制药专业中药炮制

                      潘飞

                      一等奖

                      64

                      李佳佳

                      中药制药专业中药炮制

                      陈刚

                      一等奖

                      65

                      张伟强

                      中药制药专业中药炮制

                      董福祥

                      一等奖

                      66

                      张敏

                      中药制药专业中药炮制

                      黄文锦

                      一等奖

                      67

                      鲜莉莉

                      中药制药专业中药炮制

                      潘飞

                      一等奖

                      68

                      王子眉

                      中药制药专业中药炮制

                      刘陇斌

                      一等奖

                      69

                      刘亚丽

                      会计技能(手工会计信息化处理)

                      罗帜 席海梅

                      二等奖

                      70

                      张军霞

                      会计技能(手工会计信息化处理)

                      罗帜 席海梅

                      二等奖

                      71

                      丁春燕

                      会计技能(手工会计信息化处理)

                      罗帜 席海梅

                      二等奖

                      72

                      李彦龙

                      数控综合应用技术

                      伍青春 马智敏

                      二等奖

                      73

                      张晨辉

                      数控综合应用技术

                      伍青春 马智敏

                      二等奖

                      74

                      王文杰

                      数控综合应用技术

                      伍青春 马智敏

                      二等奖

                      75

                      漆小强

                      网络综合布线技术

                      柴小刚

                      二等奖

                      76

                      马瑶

                      网络综合布线技术

                      柴小刚

                      二等奖

                      77

                      朱鹏珍

                      网络综合布线技术

                      柴小刚

                      二等奖

                      78

                      米飞飞

                      智能家居安装与维护

                      令小怀 宋小明

                      二等奖

                      79

                      鲍婉

                      智能家居安装与维护

                      令小怀 宋小明

                      二等奖

                      80

                      侯喜珠

                      智能家居安装与维护

                      令小怀 宋小明

                      二等奖

                      81

                      马凯

                      3D打印技术

                      伍青春 潘彦江

                      二等奖

                      82

                      王鹏飞

                      3D打印技术

                      伍青春 潘彦江

                      二等奖

                      83

                      孙悦

                      零部件测绘与CAD成图技术

                      张彩云 王凤丽

                      二等奖

                      84

                      陈博

                      零部件测绘与CAD成图技术

                      张彩云 王凤丽

                      二等奖

                      85

                      宋金霞

                      职业英语技能(其他类)

                      何翠珍

                      二等奖

                      86

                      张转香

                      职业英语技能(其他类)

                      何翠珍

                      二等奖

                      87

                      石昌昌

                      车加工技术

                      陈丛林

                      二等奖

                      88

                      郭喜喜

                      车身涂装(涂漆)

                      汪小龙

                      二等奖

                      89

                      杨毅帆

                      车身涂装(涂漆)

                      汪小龙

                      二等奖

                      90

                      杨维东

                      车身涂装(涂漆)

                      汪小龙

                      二等奖

                      91

                      龙夏利

                      电算会计技能(传票翻打、会计电算化、点钞)

                      沈爱红

                      二等奖

                      92

                      尉博成

                      电子电路装调与应用

                      梁军明

                      二等奖

                      93

                      王红娟

                      动画片制作

                      袁永红

                      二等奖

                      94

                      第五敏捷

                      动画片制作

                      刘银仁

                      二等奖

                      95

                      李桓

                      焊接工技术

                      吴宗胜

                      二等奖

                      96

                      谢晋明

                      焊接工技术

                      吴宗胜

                      二等奖

                      97

                      李艳霞

                      酒店服务

                      王娟

                      二等奖

                      98

                      魏亚欣

                      酒店服务

                      王娟

                      二等奖

                      99

                      孙佳月

                      酒店服务

                      王维萍

                      二等奖

                      100

                      弋莉莉

                      酒店服务

                      王娟

                      二等奖

                      101

                      何小芳

                      酒店服务

                      王娟

                      二等奖

                      102

                      汪丹

                      酒店服务

                      王娟

                      二等奖

                      103

                      马新莉

                      酒店服务

                      王维萍

                      二等奖

                      104

                      王枭

                      烹饪(冷拼与食雕)

                      马振强

                      二等奖

                      105

                      陈超

                      烹饪(中餐热菜)

                      尉志强

                      二等奖

                      106

                      李飞

                      烹饪(中餐热菜)

                      尉志强

                      二等奖

                      107

                      王文刚

                      普通钳工

                      谢鹏飞

                      二等奖

                      108

                      康海兵

                      普通钳工

                      潘彦江

                      二等奖

                      109

                      刘维鹏

                      普通钳工

                      谢鹏飞

                      二等奖

                      110

                      王维军

                      汽车美容

                      郭维维

                      二等奖

                      111

                      刘应军

                      书法(硬笔、软笔)

                      殷望成

                      二等奖

                      112

                      蔺丹丹

                      书法(硬笔、软笔)

                      林平

                      二等奖

                      113

                      王艳如

                      书法(硬笔、软笔)

                      殷望成

                      二等奖

                      114

                      范春丫

                      书法(硬笔、软笔)

                      林平

                      二等奖

                      115

                      万旭伟

                      数控车加工技术

                      马智敏

                      二等奖

                      116

                      薛文斌

                      数控铣加工技术

                      管鹏

                      二等奖

                      117

                      李鹏程

                      数控铣加工技术

                      张蕾

                      二等奖

                      118

                      王强

                      数控铣加工技术

                      黄富红

                      二等奖

                      119

                      王佳乐

                      数字影音后期制作技术

                      李克君

                      二等奖

                      120

                      王佳乐

                      数字影音后期制作技术

                      谢菲菲

                      二等奖

                      121

                      林勇

                      图形图像处理

                      胡文涛

                      二等奖

                      122

                      鲍陇原

                      图形图像处理

                      王亚萍

                      二等奖

                      123

                      牛佳佳

                      文字录入与图文混排

                      石兰萍

                      二等奖

                      124

                      张永军

                      文字录入与图文混排

                      何鸿鹏

                      二等奖

                      125

                      史文宁

                      文字录入与图文混排

                      石兰萍

                      二等奖

                      126

                      黄丹丹

                      文字录入与图文混排

                      何鸿鹏

                      二等奖

                      127

                      闫甜甜

                      学前教育技能

                      原陇军 张莉娟 刘晓帆

                      二等奖

                      128

                      何慧敏

                      学前教育技能

                      陈玉敏 林振祥 王通雯

                      二等奖

                      129

                      赵艳艳

                      学前教育技能

                      曲雪艳 杨楠

                      二等奖

                      130

                      高佳静

                      学前教育技能

                      王通雯 林振祥 杨佳

                      二等奖

                      131

                      张丽晶

                      学前教育技能

                      曲雪艳 林振祥

                      二等奖

                      132

                      南转鹏

                      学前教育技能

                      曲雪艳 张莉娟

                      二等奖

                      133

                      陈蕊

                      学前教育技能

                      曲雪艳 陈玉敏

                      二等奖

                      134

                      王娟娟

                      学前教育技能

                      张莉娟 杨佳 杨楠

                      二等奖

                      135

                      葛永丽

                      艺术专业技能(键盘乐器演奏)

                      刘晓帆

                      二等奖

                      136

                      王芳林

                      艺术专业技能(中国舞表演)

                      曲雪艳

                      二等奖

                      137

                      尉佳丽

                      艺术专业技能(中国舞表演)

                      杨佳

                      二等奖

                      138

                      珺珺

                      艺术专业技能(中国舞表演)

                      杨佳

                      二等奖

                      139

                      焦翻梨

                      艺术专业技能(中国舞表演)

                      杨佳

                      二等奖

                      140

                      苟佳莉

                      置胃管技术

                      马陇琴

                      二等奖

                      141

                      卢荟

                      置胃管技术

                      马陇琴

                      二等奖

                      142

                      范娜

                      置胃管技术

                      马陇琴

                      二等奖

                      143

                      马佳妮

                      置胃管技术

                      马陇琴

                      二等奖

                      144

                      王青青

                      中国画

                      原陇军

                      二等奖

                      145

                      王瑾

                      中国画

                      原陇军

                      二等奖

                      146

                      李早元

                      中国画

                      原陇军

                      二等奖

                      147

                      任转玲

                      中国画

                      陈德志

                      二等奖

                      148

                      鱼小霞

                      中药制药专业中药炮制

                      二等奖

                      149

                      王升升

                      中药制药专业中药炮制

                      黄文锦

                      二等奖

                      150

                      陈维江

                      中药制药专业中药炮制

                      二等奖

                      151

                      李伟

                      中药制药专业中药炮制

                      王金霞

                      二等奖

                      152

                      王亚红

                      中药制药专业中药炮制

                      二等奖

                      153

                      王俏霞

                      中药制药专业中药炮制

                      二等奖

                      154

                      魏佳蓉

                      中药制药专业中药炮制

                      王金霞

                      二等奖

                      155

                      龚珍珍

                      会计技能(手工会计信息化处理)

                      罗帜 席海梅

                      三等奖

                      156

                      郑博

                      会计技能(手工会计信息化处理)

                      罗帜 席海梅

                      三等奖

                      157

                      李维斌

                      会计技能(手工会计信息化处理)

                      罗帜 席海梅

                      三等奖

                      158

                      胡金芳

                      会计技能(手工会计信息化处理)

                      罗帜 席海梅

                      三等奖

                      159

                      郭欣馨

                      会计技能(手工会计信息化处理)

                      罗帜 席海梅

                      三等奖

                      160

                      康萌

                      会计技能(手工会计信息化处理)

                      罗帜 席海梅

                      三等奖

                      161

                      许霞

                      网络综合布线技术

                      王钤

                      三等奖

                      162

                      李文鹏

                      网络综合布线技术

                      王钤

                      三等奖

                      163

                      孟志强

                      网络综合布线技术

                      王钤

                      三等奖

                      164

                      吴越

                      网络综合布线技术

                      王钤

                      三等奖

                      165

                      原博闻

                      网络综合布线技术

                      王钤

                      三等奖

                      166

                      张陇学

                      网络综合布线技术

                      王钤

                      三等奖

                      167

                      杨文霞

                      物联网应用技术

                      令小怀 宋小明

                      三等奖

                      168

                      石婷婷

                      物联网应用技术

                      令小怀 宋小明

                      三等奖

                      169

                      潘金玉

                      物联网应用技术

                      令小怀 宋小明

                      三等奖

                      170

                      汪新强

                      3D打印技术

                      伍青春 胡晓媛

                      三等奖

                      171

                      王炳权

                      3D打印技术

                      伍青春 胡晓媛

                      三等奖

                      172

                      李志华

                      3D打印技术

                      伍青春 马智敏

                      三等奖

                      173

                      朱龙龙

                      3D打印技术

                      伍青春 马智敏

                      三等奖

                      174

                      范博文

                      电气安装与维修

                      杨辉春

                      三等奖

                      175

                      杨文杰

                      电气安装与维修

                      杨辉春

                      三等奖

                      176

                      何晨丽

                      计算机硬件检测维修与数据恢复

                      鱼功胜

                      三等奖

                      177

                      刘佳丽

                      计算机硬件检测维修与数据恢复

                      鱼功胜

                      三等奖

                      178

                      冯贺文

                      零部件测绘与CAD成图技术

                      张彩云 王凤丽

                      三等奖

                      179

                      朱向阳

                      零部件测绘与CAD成图技术

                      张彩云 王凤丽

                      三等奖

                      180

                      杨嘉俊

                      零部件测绘与CAD成图技术

                      刘牧华 张

                      三等奖

                      181

                      刘小玲

                      零部件测绘与CAD成图技术

                      刘牧华 张

                      三等奖

                      182

                      汪恒

                      零部件测绘与CAD成图技术

                      胡晓媛 张彩云

                      三等奖

                      183

                      樊明琦

                      零部件测绘与CAD成图技术

                      胡晓媛 张彩云

                      三等奖

                      184

                      牟云飞

                      汽车营销技能

                      张会 董世全

                      三等奖

                      185

                      何鹏

                      汽车营销技能

                      张会 董世全

                      三等奖

                      186

                      彭娟

                      汽车营销技能

                      董世全 张霞

                      三等奖

                      187

                      董鹏绪

                      汽车营销技能

                      董世全 张霞

                      三等奖

                      188

                      吴蓉蓉

                      职业英语技能(其他类)

                      王国琪

                      三等奖

                      189

                      蒋佳慧

                      职业英语技能(其他类)

                      王国琪

                      三等奖

                      190

                      刘佳

                      职业英语技能(其他类)

                      程亮

                      三等奖

                      191

                      李佳荣

                      职业英语技能(其他类)

                      程亮

                      三等奖

                      192

                      刘转转

                      职业英语技能(其他类)

                      王国琪

                      三等奖

                      193

                      史盼盼

                      职业英语技能(其他类)

                      王国琪

                      三等奖

                      194

                      柴星军

                      车加工技术

                      陈丛林

                      三等奖

                      195

                      毛迪

                      车加工技术

                      陈丛林

                      三等奖

                      196

                      宋斌

                      车身涂装(涂漆)

                      汪小龙

                      三等奖

                      197

                      张德荣

                      车身涂装(涂漆)

                      汪小龙

                      三等奖

                      198

                      刘维根

                      车身涂装(涂漆)

                      汪小龙

                      三等奖

                      199

                      杨文博

                      车身修复(钣金)

                      兰龙龙

                      三等奖

                      200

                      左改霞

                      电算会计技能(传票翻打、会计电算化、点钞)

                      魏锦堂

                      三等奖

                      201

                      王丽娟

                      电算会计技能(传票翻打、会计电算化、点钞)

                      魏锦堂

                      三等奖

                      202

                      徐慧霞

                      电算会计技能(传票翻打、会计电算化、点钞)

                      魏锦堂

                      三等奖

                      203

                      王小敏

                      电算会计技能(传票翻打、会计电算化、点钞)

                      魏锦堂

                      三等奖

                      204

                      张红梅

                      电算会计技能(传票翻打、会计电算化、点钞)

                      罗帜

                      三等奖

                      205

                      王娟娟

                      电算会计技能(传票翻打、会计电算化、点钞)

                      沈爱红

                      三等奖

                      206

                      吉明霞

                      电算会计技能(传票翻打、会计电算化、点钞)

                      席海梅

                      三等奖

                      207

                      王玮琳

                      电子电路装调与应用

                      杨艳艳

                      三等奖

                      208

                      李亚伟

                      电子电路装调与应用

                      刘河聚

                      三等奖

                      209

                      赵伟兵

                      电子电路装调与应用

                      赵长勤

                      三等奖

                      210

                      张晨霞

                      动画片制作

                      刘银仁

                      三等奖

                      211

                      马胜云

                      动画片制作

                      袁永红

                      三等奖

                      212

                      动画片制作

                      刘银仁

                      三等奖

                      213

                      王卫东

                      焊接工技术

                      吴宗胜

                      三等奖

                      214

                      刘宝林

                      焊接工技术

                      吴宗胜

                      三等奖

                      215

                      张双定

                      焊接工技术

                      吴宗胜

                      三等奖

                      216

                      王珊珊

                      计算机辅助设计(工业产品CAD

                      王平

                      三等奖

                      217

                      郭亚兰

                      酒店服务

                      王娟

                      三等奖

                      218

                      汪薇

                      酒店服务

                      王维萍

                      三等奖

                      219

                      王莉萍

                      烹饪(冷拼与食雕)

                      马振强

                      三等奖

                      220

                      李朋真

                      烹饪(冷拼与食雕)

                      谢亚平

                      三等奖

                      221

                      翟成

                      烹饪(中餐热菜)

                      尉志强

                      三等奖

                      222

                      张永强

                      烹饪(中西餐面点)

                      谢岁芳

                      三等奖

                      223

                      高强强

                      普通钳工

                      王凤丽

                      三等奖

                      224

                      马永兵

                      普通钳工

                      王凤丽

                      三等奖

                      225

                      刘雄雄

                      普通钳工

                      潘彦江

                      三等奖

                      226

                      李强

                      汽车美容

                      郭维维

                      三等奖

                      227

                      靳丽丽

                      书法(硬笔、软笔)

                      焦新民

                      三等奖

                      228

                      韩红娟

                      书法(硬笔、软笔)

                      殷望成

                      三等奖

                      229

                      张蒙阳

                      书法(硬笔、软笔)

                      林平

                      三等奖

                      230

                      张胜利

                      书法(硬笔、软笔)

                      焦新民

                      三等奖

                      231

                      郭太平

                      数控车加工技术

                      马智敏

                      三等奖

                      232

                      张琪琪

                      数控铣加工技术

                      赵静

                      三等奖

                      233

                      董文强

                      数控铣加工技术

                      赵静

                      三等奖

                      234

                      邓飞龙

                      数控铣加工技术

                      黄富红

                      三等奖

                      235

                      张博奇

                      数控铣加工技术

                      张蕾

                      三等奖

                      236

                      张伟

                      数字影音后期制作技术

                      李克君

                      三等奖

                      237

                      董转文

                      数字影音后期制作技术

                      李克君

                      三等奖

                      238

                      王芳继

                      图形图像处理

                      胡文涛

                      三等奖

                      239

                      程引兄

                      图形图像处理

                      王亚萍

                      三等奖

                      240

                      陈杰

                      图形图像处理

                      王亚萍

                      三等奖

                      241

                      李燕荷

                      文字录入与图文混排

                      令小怀

                      三等奖

                      242

                      崔莉莉

                      无菌技术操作

                      马陇琴

                      三等奖

                      243

                      何春艳

                      无菌技术操作

                      马陇琴

                      三等奖

                      244

                      马春阳

                      学前教育技能

                      王通雯 陈玉敏 杨楠

                      三等奖

                      245

                      杨艳芳

                      学前教育技能

                      张莉娟 林振祥 杨楠

                      三等奖

                      246

                      张燕

                      学前教育技能

                      原陇军 李鹤 韩文进

                      三等奖

                      247

                      石亚萍

                      学前教育技能

                      刘晓帆 马红娟 李鹤

                      三等奖

                      248

                      马春秀

                      学前教育技能

                      林振祥 王通雯 杨佳

                      三等奖

                      249

                      张宝霞

                      氧气吸入法

                      马陇琴

                      三等奖

                      250

                      魏霞霞

                      氧气吸入法

                      马陇琴

                      三等奖

                      251

                      杨嘉慧

                      氧气吸入法

                      马陇琴

                      三等奖

                      252

                      莫珍珍

                      氧气吸入法

                      马陇琴

                      三等奖

                      253

                      段娟桃

                      氧气吸入法

                      马陇琴

                      三等奖

                      254

                      康文昕

                      艺术专业技能(键盘乐器演奏)

                      林振祥

                      三等奖

                      255

                      马小娟

                      艺术专业技能(键盘乐器演奏)

                      林振祥

                      三等奖

                      256

                      殷晶晶

                      艺术专业技能(键盘乐器演奏)

                      林振祥

                      三等奖

                      257

                      朱敏敏

                      艺术专业技能(键盘乐器演奏)

                      林振祥

                      三等奖

                      258

                      张菲菲

                      艺术专业技能(键盘乐器演奏)

                      林振祥

                      三等奖

                      259

                      赵霞霞

                      艺术专业技能(键盘乐器演奏)

                      林振祥

                      三等奖

                      260

                      赵晨露

                      艺术专业技能(键盘乐器演奏)

                      林振祥

                      三等奖

                      261

                      贾宁宁

                      艺术专业技能(中国舞表演)

                      杨佳

                      三等奖

                      262

                      王翻桃

                      艺术专业技能(中国舞表演)

                      曲雪艳

                      三等奖

                      263

                      曲璐

                      艺术专业技能(中国舞表演)

                      曲雪艳

                      三等奖

                      264

                      张佳慧

                      艺术专业技能(中国舞表演)

                      杨佳

                      三等奖

                      265

                      朱瑶佳

                      艺术专业技能(中国舞表演)

                      杨佳

                      三等奖

                      266

                      杜钱钱

                      艺术专业技能(中国舞表演)

                      杨佳

                      三等奖

                      267

                      王军芳

                      艺术专业技能(中国舞表演)

                      杨佳

                      三等奖

                      268

                      朱晨雨

                      艺术专业技能(中国舞表演)

                      杨佳

                      三等奖

                      269

                      宗琴琴

                      艺术专业技能(中国舞表演)

                      杨佳

                      三等奖

                      270

                      高云飞

                      置胃管技术

                      马陇琴

                      三等奖

                      271

                      马丽娜

                      置胃管技术

                      马陇琴

                      三等奖

                      272

                      李岁琴

                      置胃管技术

                      马陇琴

                      三等奖

                      273

                      冯彩琴

                      置胃管技术

                      马陇琴

                      三等奖

                      274

                      王哲红

                      置胃管技术

                      马陇琴

                      三等奖

                      275

                      郑国燕

                      中国画

                      陈德志

                      三等奖

                      276

                      朱颖

                      中国画

                      陈德志

                      三等奖

                      277

                      潘亮平

                      中国画

                      原陇军

                      三等奖

                      278

                      车丹丹

                      中国画

                      陈德志

                      三等奖

                      279

                      韦燕子

                      中国画

                      原陇军

                      三等奖

                      280

                      吉志红

                      中药制药专业中药炮制

                      黄文锦

                      三等奖

                      281

                      王转儿

                      中药制药专业中药炮制

                      王金霞

                      三等奖

                      282

                      陈云乾

                      中药制药专业中药炮制

                      刘陇斌

                      三等奖

                      283

                      焦羽霞

                      中药制药专业中药炮制

                      潘飞

                      三等奖

                      284

                      安冬霞

                      中药制药专业中药炮制

                      陈刚

                      三等奖

                      http://nonphonejobsathome.com | 我爱波霸电影院 | http://m.nonphonejobsathome.com |