1. <label id="UiD"></label>

        激情狼人干图片,情色激情丝袜文学论坛,女人的肥穴任我舔,在线观看做爱长片

        定西市第十二届中等职业学校技能大赛

        我校参赛学生获奖情况通报

        第十二届定西市中等职业学校学生技能大赛于20191010日至1110日举行,现已全部结束。我校371名学生参加7个专业类别,46个项目的比赛,成绩分四阶段在定西市职教信息网站公布,现已确认无误。我校共有68名同学荣获一等奖(其中团体赛716人,个人赛52人),86名同学荣获二等奖(其中团体赛718人,个人赛68人),130名同学荣获三等奖(其中团体赛1637人,个人赛93人)。获奖人数达到284人,获奖率76.5%。这充分肯定了指导教师的辛勤付出和同学们的技能水平,同时也为学生明年的升学考试奠定了良好的基础,希望全体同学以优秀选手为榜样,认真学习,练好技能,在下届省市大赛中取得更好的成绩。

        序号

        姓名

        赛项名称

        指导老师姓名

        等次

        1

        汪蓉蓉

        电算会计技能(传票翻打、会计电算化、点钞)

        罗帜

        一等奖

        2

        王小强

        数控综合应用技术

        伍青春 马智敏

        一等奖

        3

        文璐璐

        数控综合应用技术

        伍青春 马智敏

        一等奖

        4

        韩珍贵

        数控综合应用技术

        伍青春 马智敏

        一等奖

        5

        蔡旭鹏

        网络综合布线技术

        柴小刚

        一等奖

        6

        李杰

        网络综合布线技术

        柴小刚

        一等奖

        7

        王磊

        网络综合布线技术

        柴小刚

        一等奖

        8

        张永乐

        3D打印技术

        伍青春 马智敏

        一等奖

        9

        刘小勇

        3D打印技术

        伍青春 马智敏

        一等奖

        10

        胡小强

        零部件测绘与CAD成图技术

        伍青春 胡晓媛

        一等奖

        11

        尹亚军

        零部件测绘与CAD成图技术

        伍青春 胡晓媛

        一等奖

        12

        武佳乐

        零部件测绘与CAD成图技术

        张卫东 赵

        一等奖

        13

        李飞

        零部件测绘与CAD成图技术

        张卫东 赵

        一等奖

        14

        韩佳儒

        零部件测绘与CAD成图技术

        张彩云 王凤丽

        一等奖

        15

        王辉

        零部件测绘与CAD成图技术

        张彩云 王凤丽

        一等奖

        16

        张洁

        网络搭建及应用

        席小勇

        一等奖

        17

        刘茹霞

        网络搭建及应用

        席小勇

        一等奖

        18

        王月红

        动画片制作

        袁永红

        一等奖

        19

        张媛

        动画片制作

        刘银仁

        一等奖

        20

        王艳红

        动画片制作

        袁永红

        一等奖

        21

        马洁

        护理技能

        马陇琴

        一等奖

        22

        王娟红

        护理技能

        马陇琴

        一等奖

        23

        颜明珠

        护理技能

        马陇琴

        一等奖

        24

        赵媛

        酒店服务

        焦启明

        一等奖

        25

        梁永胜

        烹饪(冷拼与食雕)

        谢亚平

        一等奖

        26

        黄杰

        烹饪(中餐热菜)

        尉志强

        一等奖

        27

        汪勤飞

        烹饪(中餐热菜)

        张涛

        一等奖

        28

        刘宇

        烹饪(中餐热菜)

        张涛

        一等奖

        29

        吉娟丽

        烹饪(中西餐面点)

        谢岁芳

        一等奖

        30

        黄浩飞

        普通钳工

        潘彦江

        一等奖

        31

        李雨乐

        普通钳工

        潘彦江

        一等奖

        32

        贾俊新

        普通钳工

        潘彦江

        一等奖

        33

        崔元元

        普通钳工

        潘彦江

        一等奖

        34

        郑渊洁

        书法(硬笔、软笔)

        殷望成

        一等奖

        35

        严慧

        书法(硬笔、软笔)

        殷望成

        一等奖

        36

        樊文辉

        数控车加工技术

        马智敏

        一等奖

        37

        张鹏飞

        数控车加工技术

        马智敏

        一等奖

        38

        宋鹏飞

        数控铣加工技术

        伍青春

        一等奖

        39

        董波波

        数控铣加工技术

        管鹏

        一等奖

        40

        毛转珍

        数字影音后期制作技术

        李克君

        一等奖

        41

        岳娟娟

        图形图像处理

        胡文涛

        一等奖

        42

        何晓杰

        文字录入与图文混排

        陈连芳

        一等奖

        43

        石引娣

        文字录入与图文混排

        宋胜文

        一等奖

        44

        范晚平

        文字录入与图文混排

        陈连芳

        一等奖

        45

        范小康

        文字录入与图文混排

        宋胜文

        一等奖

        46

        谢倩倩

        学前教育技能

        曲雪艳 徐小智

        一等奖

        47

        李文静

        学前教育技能

        杨佳 林振祥 王通雯

        一等奖

        48

        王璐

        氧气吸入法

        马陇琴

        一等奖

        49

        马卓宁

        艺术专业技能(键盘乐器演奏)

        刘晓帆

        一等奖

        50

        范成荣

        艺术专业技能(键盘乐器演奏)

        林振祥

        一等奖

        51

        王春燕

        艺术专业技能(键盘乐器演奏)

        刘晓帆

        一等奖

        52

        杨芳

        艺术专业技能(键盘乐器演奏)

        刘晓帆

        一等奖

        53

        张秀霞

        艺术专业技能(中国舞表演)

        杨佳

        一等奖

        54

        杨敏敏

        艺术专业技能(中国舞表演)

        曲雪艳

        一等奖

        55

        汪雨桐

        艺术专业技能(中国舞表演)

        杨佳

        一等奖

        56

        张晓霞

        艺术专业技能(中国舞表演)

        曲雪艳

        一等奖

        57

        刘洁

        艺术专业技能(中国舞表演)

        曲雪艳

        一等奖

        58

        车媛媛

        艺术专业技能(中国舞表演)

        曲雪艳

        一等奖

        59

        汪芳迎

        艺术专业技能(中国舞表演)

        曲雪艳

        一等奖

        60

        温佳敏

        艺术专业技能(中国舞表演)

        杨佳

        一等奖

        61

        年婷婷

        中国画

        陈德志

        一等奖

        62

        张瑶

        中国画

        原陇军

        一等奖

        63

        王莉莉

        中药制药专业中药炮制

        潘飞

        一等奖

        64

        李佳佳

        中药制药专业中药炮制

        陈刚

        一等奖

        65

        张伟强

        中药制药专业中药炮制

        董福祥

        一等奖

        66

        张敏

        中药制药专业中药炮制

        黄文锦

        一等奖

        67

        鲜莉莉

        中药制药专业中药炮制

        潘飞

        一等奖

        68

        王子眉

        中药制药专业中药炮制

        刘陇斌

        一等奖

        69

        刘亚丽

        会计技能(手工会计信息化处理)

        罗帜 席海梅

        二等奖

        70

        张军霞

        会计技能(手工会计信息化处理)

        罗帜 席海梅

        二等奖

        71

        丁春燕

        会计技能(手工会计信息化处理)

        罗帜 席海梅

        二等奖

        72

        李彦龙

        数控综合应用技术

        伍青春 马智敏

        二等奖

        73

        张晨辉

        数控综合应用技术

        伍青春 马智敏

        二等奖

        74

        王文杰

        数控综合应用技术

        伍青春 马智敏

        二等奖

        75

        漆小强

        网络综合布线技术

        柴小刚

        二等奖

        76

        马瑶

        网络综合布线技术

        柴小刚

        二等奖

        77

        朱鹏珍

        网络综合布线技术

        柴小刚

        二等奖

        78

        米飞飞

        智能家居安装与维护

        令小怀 宋小明

        二等奖

        79

        鲍婉

        智能家居安装与维护

        令小怀 宋小明

        二等奖

        80

        侯喜珠

        智能家居安装与维护

        令小怀 宋小明

        二等奖

        81

        马凯

        3D打印技术

        伍青春 潘彦江

        二等奖

        82

        王鹏飞

        3D打印技术

        伍青春 潘彦江

        二等奖

        83

        孙悦

        零部件测绘与CAD成图技术

        张彩云 王凤丽

        二等奖

        84

        陈博

        零部件测绘与CAD成图技术

        张彩云 王凤丽

        二等奖

        85

        宋金霞

        职业英语技能(其他类)

        何翠珍

        二等奖

        86

        张转香

        职业英语技能(其他类)

        何翠珍

        二等奖

        87

        石昌昌

        车加工技术

        陈丛林

        二等奖

        88

        郭喜喜

        车身涂装(涂漆)

        汪小龙

        二等奖

        89

        杨毅帆

        车身涂装(涂漆)

        汪小龙

        二等奖

        90

        杨维东

        车身涂装(涂漆)

        汪小龙

        二等奖

        91

        龙夏利

        电算会计技能(传票翻打、会计电算化、点钞)

        沈爱红

        二等奖

        92

        尉博成

        电子电路装调与应用

        梁军明

        二等奖

        93

        王红娟

        动画片制作

        袁永红

        二等奖

        94

        第五敏捷

        动画片制作

        刘银仁

        二等奖

        95

        李桓

        焊接工技术

        吴宗胜

        二等奖

        96

        谢晋明

        焊接工技术

        吴宗胜

        二等奖

        97

        李艳霞

        酒店服务

        王娟

        二等奖

        98

        魏亚欣

        酒店服务

        王娟

        二等奖

        99

        孙佳月

        酒店服务

        王维萍

        二等奖

        100

        弋莉莉

        酒店服务

        王娟

        二等奖

        101

        何小芳

        酒店服务

        王娟

        二等奖

        102

        汪丹

        酒店服务

        王娟

        二等奖

        103

        马新莉

        酒店服务

        王维萍

        二等奖

        104

        王枭

        烹饪(冷拼与食雕)

        马振强

        二等奖

        105

        陈超

        烹饪(中餐热菜)

        尉志强

        二等奖

        106

        李飞

        烹饪(中餐热菜)

        尉志强

        二等奖

        107

        王文刚

        普通钳工

        谢鹏飞

        二等奖

        108

        康海兵

        普通钳工

        潘彦江

        二等奖

        109

        刘维鹏

        普通钳工

        谢鹏飞

        二等奖

        110

        王维军

        汽车美容

        郭维维

        二等奖

        111

        刘应军

        书法(硬笔、软笔)

        殷望成

        二等奖

        112

        蔺丹丹

        书法(硬笔、软笔)

        林平

        二等奖

        113

        王艳如

        书法(硬笔、软笔)

        殷望成

        二等奖

        114

        范春丫

        书法(硬笔、软笔)

        林平

        二等奖

        115

        万旭伟

        数控车加工技术

        马智敏

        二等奖

        116

        薛文斌

        数控铣加工技术

        管鹏

        二等奖

        117

        李鹏程

        数控铣加工技术

        张蕾

        二等奖

        118

        王强

        数控铣加工技术

        黄富红

        二等奖

        119

        王佳乐

        数字影音后期制作技术

        李克君

        二等奖

        120

        王佳乐

        数字影音后期制作技术

        谢菲菲

        二等奖

        121

        林勇

        图形图像处理

        胡文涛

        二等奖

        122

        鲍陇原

        图形图像处理

        王亚萍

        二等奖

        123

        牛佳佳

        文字录入与图文混排

        石兰萍

        二等奖

        124

        张永军

        文字录入与图文混排

        何鸿鹏

        二等奖

        125

        史文宁

        文字录入与图文混排

        石兰萍

        二等奖

        126

        黄丹丹

        文字录入与图文混排

        何鸿鹏

        二等奖

        127

        闫甜甜

        学前教育技能

        原陇军 张莉娟 刘晓帆

        二等奖

        128

        何慧敏

        学前教育技能

        陈玉敏 林振祥 王通雯

        二等奖

        129

        赵艳艳

        学前教育技能

        曲雪艳 杨楠

        二等奖

        130

        高佳静

        学前教育技能

        王通雯 林振祥 杨佳

        二等奖

        131

        张丽晶

        学前教育技能

        曲雪艳 林振祥

        二等奖

        132

        南转鹏

        学前教育技能

        曲雪艳 张莉娟

        二等奖

        133

        陈蕊

        学前教育技能

        曲雪艳 陈玉敏

        二等奖

        134

        王娟娟

        学前教育技能

        张莉娟 杨佳 杨楠

        二等奖

        135

        葛永丽

        艺术专业技能(键盘乐器演奏)

        刘晓帆

        二等奖

        136

        王芳林

        艺术专业技能(中国舞表演)

        曲雪艳

        二等奖

        137

        尉佳丽

        艺术专业技能(中国舞表演)

        杨佳

        二等奖

        138

        珺珺

        艺术专业技能(中国舞表演)

        杨佳

        二等奖

        139

        焦翻梨

        艺术专业技能(中国舞表演)

        杨佳

        二等奖

        140

        苟佳莉

        置胃管技术

        马陇琴

        二等奖

        141

        卢荟

        置胃管技术

        马陇琴

        二等奖

        142

        范娜

        置胃管技术

        马陇琴

        二等奖

        143

        马佳妮

        置胃管技术

        马陇琴

        二等奖

        144

        王青青

        中国画

        原陇军

        二等奖

        145

        王瑾

        中国画

        原陇军

        二等奖

        146

        李早元

        中国画

        原陇军

        二等奖

        147

        任转玲

        中国画

        陈德志

        二等奖

        148

        鱼小霞

        中药制药专业中药炮制

        二等奖

        149

        王升升

        中药制药专业中药炮制

        黄文锦

        二等奖

        150

        陈维江

        中药制药专业中药炮制

        二等奖

        151

        李伟

        中药制药专业中药炮制

        王金霞

        二等奖

        152

        王亚红

        中药制药专业中药炮制

        二等奖

        153

        王俏霞

        中药制药专业中药炮制

        二等奖

        154

        魏佳蓉

        中药制药专业中药炮制

        王金霞

        二等奖

        155

        龚珍珍

        会计技能(手工会计信息化处理)

        罗帜 席海梅

        三等奖

        156

        郑博

        会计技能(手工会计信息化处理)

        罗帜 席海梅

        三等奖

        157

        李维斌

        会计技能(手工会计信息化处理)

        罗帜 席海梅

        三等奖

        158

        胡金芳

        会计技能(手工会计信息化处理)

        罗帜 席海梅

        三等奖

        159

        郭欣馨

        会计技能(手工会计信息化处理)

        罗帜 席海梅

        三等奖

        160

        康萌

        会计技能(手工会计信息化处理)

        罗帜 席海梅

        三等奖

        161

        许霞

        网络综合布线技术

        王钤

        三等奖

        162

        李文鹏

        网络综合布线技术

        王钤

        三等奖

        163

        孟志强

        网络综合布线技术

        王钤

        三等奖

        164

        吴越

        网络综合布线技术

        王钤

        三等奖

        165

        原博闻

        网络综合布线技术

        王钤

        三等奖

        166

        张陇学

        网络综合布线技术

        王钤

        三等奖

        167

        杨文霞

        物联网应用技术

        令小怀 宋小明

        三等奖

        168

        石婷婷

        物联网应用技术

        令小怀 宋小明

        三等奖

        169

        潘金玉

        物联网应用技术

        令小怀 宋小明

        三等奖

        170

        汪新强

        3D打印技术

        伍青春 胡晓媛

        三等奖

        171

        王炳权

        3D打印技术

        伍青春 胡晓媛

        三等奖

        172

        李志华

        3D打印技术

        伍青春 马智敏

        三等奖

        173

        朱龙龙

        3D打印技术

        伍青春 马智敏

        三等奖

        174

        范博文

        电气安装与维修

        杨辉春

        三等奖

        175

        杨文杰

        电气安装与维修

        杨辉春

        三等奖

        176

        何晨丽

        计算机硬件检测维修与数据恢复

        鱼功胜

        三等奖

        177

        刘佳丽

        计算机硬件检测维修与数据恢复

        鱼功胜

        三等奖

        178

        冯贺文

        零部件测绘与CAD成图技术

        张彩云 王凤丽

        三等奖

        179

        朱向阳

        零部件测绘与CAD成图技术

        张彩云 王凤丽

        三等奖

        180

        杨嘉俊

        零部件测绘与CAD成图技术

        刘牧华 张

        三等奖

        181

        刘小玲

        零部件测绘与CAD成图技术

        刘牧华 张

        三等奖

        182

        汪恒

        零部件测绘与CAD成图技术

        胡晓媛 张彩云

        三等奖

        183

        樊明琦

        零部件测绘与CAD成图技术

        胡晓媛 张彩云

        三等奖

        184

        牟云飞

        汽车营销技能

        张会 董世全

        三等奖

        185

        何鹏

        汽车营销技能

        张会 董世全

        三等奖

        186

        彭娟

        汽车营销技能

        董世全 张霞

        三等奖

        187

        董鹏绪

        汽车营销技能

        董世全 张霞

        三等奖

        188

        吴蓉蓉

        职业英语技能(其他类)

        王国琪

        三等奖

        189

        蒋佳慧

        职业英语技能(其他类)

        王国琪

        三等奖

        190

        刘佳

        职业英语技能(其他类)

        程亮

        三等奖

        191

        李佳荣

        职业英语技能(其他类)

        程亮

        三等奖

        192

        刘转转

        职业英语技能(其他类)

        王国琪

        三等奖

        193

        史盼盼

        职业英语技能(其他类)

        王国琪

        三等奖

        194

        柴星军

        车加工技术

        陈丛林

        三等奖

        195

        毛迪

        车加工技术

        陈丛林

        三等奖

        196

        宋斌

        车身涂装(涂漆)

        汪小龙

        三等奖

        197

        张德荣

        车身涂装(涂漆)

        汪小龙

        三等奖

        198

        刘维根

        车身涂装(涂漆)

        汪小龙

        三等奖

        199

        杨文博

        车身修复(钣金)

        兰龙龙

        三等奖

        200

        左改霞

        电算会计技能(传票翻打、会计电算化、点钞)

        魏锦堂

        三等奖

        201

        王丽娟

        电算会计技能(传票翻打、会计电算化、点钞)

        魏锦堂

        三等奖

        202

        徐慧霞

        电算会计技能(传票翻打、会计电算化、点钞)

        魏锦堂

        三等奖

        203

        王小敏

        电算会计技能(传票翻打、会计电算化、点钞)

        魏锦堂

        三等奖

        204

        张红梅

        电算会计技能(传票翻打、会计电算化、点钞)

        罗帜

        三等奖

        205

        王娟娟

        电算会计技能(传票翻打、会计电算化、点钞)

        沈爱红

        三等奖

        206

        吉明霞

        电算会计技能(传票翻打、会计电算化、点钞)

        席海梅

        三等奖

        207

        王玮琳

        电子电路装调与应用

        杨艳艳

        三等奖

        208

        李亚伟

        电子电路装调与应用

        刘河聚

        三等奖

        209

        赵伟兵

        电子电路装调与应用

        赵长勤

        三等奖

        210

        张晨霞

        动画片制作

        刘银仁

        三等奖

        211

        马胜云

        动画片制作

        袁永红

        三等奖

        212

        动画片制作

        刘银仁

        三等奖

        213

        王卫东

        焊接工技术

        吴宗胜

        三等奖

        214

        刘宝林

        焊接工技术

        吴宗胜

        三等奖

        215

        张双定

        焊接工技术

        吴宗胜

        三等奖

        216

        王珊珊

        计算机辅助设计(工业产品CAD

        王平

        三等奖

        217

        郭亚兰

        酒店服务

        王娟

        三等奖

        218

        汪薇

        酒店服务

        王维萍

        三等奖

        219

        王莉萍

        烹饪(冷拼与食雕)

        马振强

        三等奖

        220

        李朋真

        烹饪(冷拼与食雕)

        谢亚平

        三等奖

        221

        翟成

        烹饪(中餐热菜)

        尉志强

        三等奖

        222

        张永强

        烹饪(中西餐面点)

        谢岁芳

        三等奖

        223

        高强强

        普通钳工

        王凤丽

        三等奖

        224

        马永兵

        普通钳工

        王凤丽

        三等奖

        225

        刘雄雄

        普通钳工

        潘彦江

        三等奖

        226

        李强

        汽车美容

        郭维维

        三等奖

        227

        靳丽丽

        书法(硬笔、软笔)

        焦新民

        三等奖

        228

        韩红娟

        书法(硬笔、软笔)

        殷望成

        三等奖

        229

        张蒙阳

        书法(硬笔、软笔)

        林平

        三等奖

        230

        张胜利

        书法(硬笔、软笔)

        焦新民

        三等奖

        231

        郭太平

        数控车加工技术

        马智敏

        三等奖

        232

        张琪琪

        数控铣加工技术

        赵静

        三等奖

        233

        董文强

        数控铣加工技术

        赵静

        三等奖

        234

        邓飞龙

        数控铣加工技术

        黄富红

        三等奖

        235

        张博奇

        数控铣加工技术

        张蕾

        三等奖

        236

        张伟

        数字影音后期制作技术

        李克君

        三等奖

        237

        董转文

        数字影音后期制作技术

        李克君

        三等奖

        238

        王芳继

        图形图像处理

        胡文涛

        三等奖

        239

        程引兄

        图形图像处理

        王亚萍

        三等奖

        240

        陈杰

        图形图像处理

        王亚萍

        三等奖

        241

        李燕荷

        文字录入与图文混排

        令小怀

        三等奖

        242

        崔莉莉

        无菌技术操作

        马陇琴

        三等奖

        243

        何春艳

        无菌技术操作

        马陇琴

        三等奖

        244

        马春阳

        学前教育技能

        王通雯 陈玉敏 杨楠

        三等奖

        245

        杨艳芳

        学前教育技能

        张莉娟 林振祥 杨楠

        三等奖

        246

        张燕

        学前教育技能

        原陇军 李鹤 韩文进

        三等奖

        247

        石亚萍

        学前教育技能

        刘晓帆 马红娟 李鹤

        三等奖

        248

        马春秀

        学前教育技能

        林振祥 王通雯 杨佳

        三等奖

        249

        张宝霞

        氧气吸入法

        马陇琴

        三等奖

        250

        魏霞霞

        氧气吸入法

        马陇琴

        三等奖

        251

        杨嘉慧

        氧气吸入法

        马陇琴

        三等奖

        252

        莫珍珍

        氧气吸入法

        马陇琴

        三等奖

        253

        段娟桃

        氧气吸入法

        马陇琴

        三等奖

        254

        康文昕

        艺术专业技能(键盘乐器演奏)

        林振祥

        三等奖

        255

        马小娟

        艺术专业技能(键盘乐器演奏)

        林振祥

        三等奖

        256

        殷晶晶

        艺术专业技能(键盘乐器演奏)

        林振祥

        三等奖

        257

        朱敏敏

        艺术专业技能(键盘乐器演奏)

        林振祥

        三等奖

        258

        张菲菲

        艺术专业技能(键盘乐器演奏)

        林振祥

        三等奖

        259

        赵霞霞

        艺术专业技能(键盘乐器演奏)

        林振祥

        三等奖

        260

        赵晨露

        艺术专业技能(键盘乐器演奏)

        林振祥

        三等奖

        261

        贾宁宁

        艺术专业技能(中国舞表演)

        杨佳

        三等奖

        262

        王翻桃

        艺术专业技能(中国舞表演)

        曲雪艳

        三等奖

        263

        曲璐

        艺术专业技能(中国舞表演)

        曲雪艳

        三等奖

        264

        张佳慧

        艺术专业技能(中国舞表演)

        杨佳

        三等奖

        265

        朱瑶佳

        艺术专业技能(中国舞表演)

        杨佳

        三等奖

        266

        杜钱钱

        艺术专业技能(中国舞表演)

        杨佳

        三等奖

        267

        王军芳

        艺术专业技能(中国舞表演)

        杨佳

        三等奖

        268

        朱晨雨

        艺术专业技能(中国舞表演)

        杨佳

        三等奖

        269

        宗琴琴

        艺术专业技能(中国舞表演)

        杨佳

        三等奖

        270

        高云飞

        置胃管技术

        马陇琴

        三等奖

        271

        马丽娜

        置胃管技术

        马陇琴

        三等奖

        272

        李岁琴

        置胃管技术

        马陇琴

        三等奖

        273

        冯彩琴

        置胃管技术

        马陇琴

        三等奖

        274

        王哲红

        置胃管技术

        马陇琴

        三等奖

        275

        郑国燕

        中国画

        陈德志

        三等奖

        276

        朱颖

        中国画

        陈德志

        三等奖

        277

        潘亮平

        中国画

        原陇军

        三等奖

        278

        车丹丹

        中国画

        陈德志

        三等奖

        279

        韦燕子

        中国画

        原陇军

        三等奖

        280

        吉志红

        中药制药专业中药炮制

        黄文锦

        三等奖

        281

        王转儿

        中药制药专业中药炮制

        王金霞

        三等奖

        282

        陈云乾

        中药制药专业中药炮制

        刘陇斌

        三等奖

        283

        焦羽霞

        中药制药专业中药炮制

        潘飞

        三等奖

        284

        安冬霞

        中药制药专业中药炮制

        陈刚

        三等奖

        http://nonphonejobsathome.com | 韩国电影美丽种子 | http://m.nonphonejobsathome.com |